16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Похоронили батайчанина, воевавшего на стороне ополченцев

Варяг (таков был его позывной) скончался на прошлой неделе от сердечного приступа, вернувшись из Дебальцевского котла
Фото из социальных сетей

Фото батайского казака (Варяга) с личной страницы в соцсетях

О печальном событии, произошедшем на прошлой неделе, БВ рассказал начальник штаба городского казачьего общества «Батайское» старший урядник Сергей Строгонов. По его словам, всего три недели назад батайский казак добровольцем участвовал в боях в Дебальцевском кольце. Через несколько дней по возвращению в родной город, ему стало плохо - сердце. Как говорит С. Строгонов, мужчина умер на руках у жены...

Тем не менее, похороны товарища не смогли остановить сбор гуманитарной помощи, которую батайские казаки собирают и передают своим братьям в ЛНР и ДНР. Так, 26 марта, передача помощи луганским казакам прошла в штабе ГКО «Батайское» на улице Коммунистической. Каждый принес консервированные продукты, сигареты, чай. Многие помогли теплой одеждой, формой и берцами. Принесли сигареты и чай и несколько жителей города.

- Помимо этого, несколько человек из батайского казачьего общества периодически ездят в ДНР и ЛНР, отвозят ополченцам гуманитарную помощь, - отметил С. Строгонов. - Так что, это не единственный случай, когда мы помогли нашим братьям.

А память умершего Варяга казаки почтили минутой молчания...

Юлия Зимницкая