16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погуляем у соседей?

В Ростове в День города пройдет многотысячный парад-шествие

Как сообщила начальник управления культуры города Ростова Людмила Лисицина, 14 сентября на набережной пройдут масштабные народные гулянья.

- В этом проекте примут участие большое количество творческих коллективов из Ростова и области, - рассказала Лисицына. - Впервые в истории города мы хотим провести большой парад-шествие. Планируется, что в нем примут участие работники культуры, вокалисты, циркачи и духовые оркестры. Постараемся сделать настоящее шоу.

По словам организаторов, возглавлять парад будет автомобиль 1937 года выпуска, ровесник Ростовской области, за ним будут ехать ретромашины. Планируется, что всего вдоль набережной пойдут около 5 тысяч человек.

Далее народные гулянья перейдут в городские парки, которые ко Дню города значительно преобразятся. Как сообщает сайт donnews.ru, в парке имени Горького полностью завершится реконструкция шахматно-шашечного павильона, а в парке Островкого можно будет покататься на семи новых аттракционах. Также здесь появятся новые скамейки и цветочные клумбы. В парке Октябрьской революции появятся новые дорожки для прогулок, выложенные плиткой, а на эстраде парка Вити Черевичкина впервые после ремонта выступят творческие коллективы.

Всего, чтобы украсить Ростов ко Дню города, коммунальщики высадили 280 деревьев, 217 кустарников, более 105 тысяч цветов, оформили 52 клумбы, 22 альпийские горки и создали цветочный ковер «75 лет Ростовской области» в парке Горького.