16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске:настоящая весна!

26 февраля звезды советуют провести время в творчестве и созидании, а после обеда заняться практическими вопросами. Уединение и безделье сегодня неуместны!
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха +8 градусов. Днем похолодает на один градус и будет +7. Ветер 4 м/с. К вечеру на градуснике будет +4 градуса, а ночью температура опустится до минус 2-х градусов.

Звезды говорят, что энергии этого дня дают возможность отличить свои мысли от мыслей, навязанных посторонним влиянием, способствуют процессу нравственной чистки души. В этот период необходимо внимательно посмотреть внутрь себя, проанализировать свои поступки. Будьте осторожны с новыми идеями, случайными знакомствами. Не следует также заключать договоров, в том числе и брачных: в этом случае можно по незнанию всей ситуации опутать себя невыполнимыми обязательствами.

В этот день поступает много предложений различного характера, особенно искушающих человека в его слабостях, и вследствие этого есть вероятность попасть в неблагоприятную ситуацию. Не давайте в долг и не отдавайте долги. Наряду с хорошими новостями, возможны не самые приятные сюрпризы и открытия, ведущие к нервозности. Есть вероятность фантомных болей, ложных страхов, немотивированной раздражительности, не исключен острый интерес к несущественным деталям. Луна в знаке Весов советует сохранять внутреннее равновесие и не разрушать сделанное. Не стоит отказываться полностью от достигнутых позиций, если можно ограничиться отдельными коррективами. По мнению астрологов, день сулит удачный период для начинаний и новых идей. Если вы давно хотели что-то сделать, но не решались - обратите внимание на этот день.

В православной церкви 26 февраля - день святого Мартына, которому молятся об усмирении блудных страстей, защите от искушений и плотских соблазнов. Кроме того, в этот день свои именины отмечают Иван, Светлана, Ирина, Василий, Владимир, Гавриил, Зоя, Николай, Павел.

Принято было 26 февраля ночью делать заговор на звезды, чтобы уберечь себя и своих близких от сглаза и болезней. Кстати, с этой же целью молились Святой Светлане (Фотинье). Принято было именно 26 февраля поминать умерших.

Народные приметы на 26 февраля. Снег долго не тает - весной жди холодов. Если же снег, наоборот, уже начинает подтаивать, то весна будет теплой. Если день на Мартына пасмурный, то весной тоже будет холодно. Хорошо видны 26 февраля солнечные лучи - дни будут ясными, но мороз продержится еще достаточно долго. Если аквариумные рыбки плавают в воде практически без движения - можно ожидать морозов. Хорошо, если в этот день удастся заняться уборкой в доме - это примета, которая ведет к счастью и удаче в делах. Выдался морозный и сухой день - примета того, что летом будет очень жарко. Считалось, что 26 февраля нельзя ругаться и решать денежные вопросы (в том числе, планировать покупки).


Ведущая прогноза Виктория Климашевская