16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: жара усиливается. Тихий ужас…

28 июня будет удачным днем в плане установления гармонии в отношениях. Это касается как профессиональной сферы, так и сферы личного общения. Используйте шанс!
Фото А. Рашевского.
Утром температура воздуха +29 градусов. Днем на градуснике установится  +33. Ветер 3 м/с. Солнечно, без осадков. К вечеру будет +25, а ночью температура опустится до +23.

Официальные контакты и визиты, планирование, скрупулезную рутинную работу сегодня лучше перенести на следующее утро, оставив время для свободного спонтанного общения. Луна в Овне, формирующая аспект с Меркурием в Близнецах, советует не пропускать интересные сведения, следить за оригинальными новинками. Не стоит терять время тем, кто работает с устным и письменным словом, содержит новостные сайты, проводит опросы, ищет нестандартные идеи: сегодня информация витает в воздухе, а собеседники охотно делятся тем, что их волнует в данную минуту. Среди сплетен и сенсаций-однодневок могут попадаться самые настоящие «вести из будущего». А в качестве отдыха оптимальным будет посещение картинной галереи, тетра или музея.

Этот день можно назвать стрессовым. Опасно предаваться гневу, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям, следует быть максимально активным в этот день.

Согласно народным приметам 28 июня  - День Святого Вита. Вит (Фит) - мученик, живший в период раннего христианства. К сожалению, на сегодняшний день достоверных исторических сведений о его жизни не сохранилось - остались только лишь церковные предания, согласно которым, Вит родился на Сицилии в семье язычников. Его отец был местным сенатором. Именно святой Вит изгнал беса из императора Диоклетиана. Изначально последний хотел заставить Вита молиться и приносить жертвы идолам. Однако тот отказался, и в итоге Вита бросили в клетку, где находились голодные львы. Бог спас Вита от гибели, и звери его не тронули. После этого император приказал сварить Вита в кипящем масле. Вит был известен в европейских странах с давних времен. В Германии даже существовала примета, согласно которой, если 28 июня поклониться статуе святого Вита и помолиться ему, то это позволит избавиться от болезней и сохранить крепкое здоровье на ближайший год.

Народные приметы на 28 июня. Дождь на Вита - примета того, что будет неурожай пшеницы. Появилось 28 июня большое количество мух - ожидай хорошего урожая гречихи. Комаров много - скоро установится ненастная погода, и пойдет дождь. Говорили 28 июня: «Кто сеет после Фита, тот прост бывает - хлеб не вызревает».

Ведущая рубрики

Виктория Климашевская