16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: ясный, теплый денек!

Весенняя погода продолжает радовать горожан. 9 марта для всех знаков Зодиака – двойственный день. Сегодня лучше не провоцировать конфликты и заняться благотворительностью.
Фото А. Рашевского.
Утром температура воздуха +3 градуса. Днем на градуснике установится  +11 градусов. Ветер 4 м/с. Солнечно, без осадков. К вечеру на градуснике будет + 6 градуса, а  ночью температура опустится до +4 градусов.

Звезды говорят, что в этот день нужно слушать свою интуицию. Хорошо в этот день проявлять благотворительность, щедрость, делать подарки, раздавать ненужные вещи, кормить птиц и животных. Можно давать деньги в долг. Лучше всего не участвовать и не провоцировать конфликты и бурные эмоции. Начало новых дел лучше отложить на следующий день. Но хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступать к освоению новых знаний. Сны в эти сутки не несут серьезной информации, либо толкуются наоборот.

Необходимо избавляться от вредных привычек, непродуктивных связей и схем поведения. Не стоит раньше времени отчаиваться, отходить от планов, которые ещё могут быть реализованы (пусть не сейчас, но в скором времени). Возможна рассеянность, желательно выезжать на важные встречи заранее во избежание опозданий. Контакты с незнакомцами лучше свести к минимуму, если нет возможности исключить их вовсе. Благотворное влияние на душевное состояние окажет просмотр хороших кинокартин, чтение художественной литературы, занятия творческой деятельностью (рисование, поэзия и др.).
Считалось, что именно 9 марта можно увидеть прилет первых аистов и жаворонков. По приметам если увидеть этих птиц, то это принесет счастье и удачу на весь год. 9 марта  уже начинали готовить скворечники и развешивать их на деревьях. В русской православной церкви 9 марта почитается память Иоанна Крестителя и отмечается Обретение Иоанна Предтечи, мощи которого были найдены предположительно в 4-5 веке нашей эры. В настоящее время так и неизвестно, где находится отрубленная голова Иоанна. Существуют сведения, что ее частица находится в мечети Омейядов (Сирия) в Дамаске, а часть черепа хранится в древнем армянском монастыре.

Народные приметы на 9 марта. Если жаворонки и аисты вовремя прилетают, ожидай обильного урожая хлеба. В лесу 9 марта дятел стучит - весна наступит поздно. Ясный день - примета того, что погода на Пасху тоже будет хорошей, в апреле будет тепло. Если увидишь аиста или жаворонка в этот день - это к счастью. На небе 9 марта виден яркий месяц со светлыми рогами - утром жди мороза. Птицы возвратились из теплых краев вовремя - жди хорошего урожая. Если птицы вьют гнезда с солнечной стороны - клева на рыбалке не будет. Щебечут синицы 9 марта - скоро установится теплая погода. Если болит голова 9 марта, стоит помолиться Иоанну. Также Иоанн Креститель в этот день покровительствует пчеловодам и земледельцам.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская