16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: весна нас обманула!

В течение недели в городе будет дождливо и прохладно. 14 марта отлично подходит для работы над личными привязанностями и чувствами. Прилив жизненных сил и энергии, который будет отмечаться сегодня, станет огромным подспорьем.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха +5 градусов. Днем на градуснике установится  + 6 градусов. Ветер 5 м/с. Пасмурно, небольшой дождь. К вечеру на градуснике будет +2 градуса, а  ночью температура опустится до 0 градусов.

По мнению астрологов, первая половина дня благоприятна для выражения чувств и эмоций, участия в массовых мероприятиях. Это время также подходит для тренировки силы характера. Вторая половина суток сложится довольно напряженно. Сейчас не стоит начинать новые важные дела, да и с мелкими вопросами стоит повременить. Усиливается склонность к преувеличению или обману в общении. В этот период не стоит доверять случайным людям, а также полученной информации. Все стоит проверять. Больше внимательности стоит проявить на дороге. Сегодняшний понедельник - один из самых лучших и сильных дней всего лунного месяца. 14 марта следует задуматься над своими жизненным планами и определиться, чем заниматься в ближайшее время.

Согласно народному календарю, в это время начинают дуть достаточно сильные «подсвистывающие» ветры, которые часто возникают весной. В русской православной церкви 14 марта отмечается день преподобной мученицы Евдокии. Она смогла раскаяться в совершенных грехах под влиянием веры во Христа, после чего решила посвятить себя Богу. В награду получила дар исцелять болезни и даже воскрешать умерших. В период гонений на христиан Евдокия была арестована и обезглавлена.

Народные приметы на 14 марта. Если на Евдокию солнечно и тепло, значит, всю весну погода будет хорошей. Ласковый и теплый ветер 14 марта - лето, скорее всего, будет с большим количеством осадков и холодным. Солнечный день предвещает урожай зерновых, грибов и тыквенных культур. Дождливый день - хлеба много будет. Густой туман 14 марта сулит богатый урожай бобовых культур. Заморозки - гречиха плохо уродится. В небе 14 марта солнце играет - жди хорошего урожая грибов, огурцов, трав, зерновых. Прилетели ласточки - будет теплое и явное. Полагается прикармливать их хлебными крошками и встречать с радостью.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская