16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: утром солнце, днем снова может пойти дождь

В городе опять прогнозируются осадки и небольшое понижение температуры. 30 марта всем надо быть добрее. Весь день разумом будет владеть эмоциональность. Звезды советуют снизить уровень!
Фото А. Рашевского.
Утром температура воздуха +6 градусов. Днем на градуснике установится  +  11 градусов. Ветер 3 м/с. Солнечно, во второй половине возможен дождь. К вечеру на градуснике будет +4 градуса, а  ночью температура опустится до +  3.

По мнению звезд, сегодня возрастает потребность в диалоге, сотрудничестве. Вы также будете испытывать заметную тягу к романтическому, красивому, возвышенному, эстетично оформленному общению. Встреча личного характера может протекать не так гладко, как вам хотелось бы, вследствие очевидного противостояния мнений, привычек или вкусов. Общение с ребёнком потребует от вас дополнительных дипломатических навыков. С любимыми людьми в это время лучше всего разговаривать на равных.

Согласно народному календарю 30 марта - Теплый Алеша, Алексий Теплый. Рыба 30 марта уже подходит к поверхности воды, и многие выходили на рыбалку. Работать старались только утром, а к вечеру собирались за столом всей семьей, чтобы проводить зиму.

В православной церкви 30 марта почитали память святого Алексия, история жизни которого известна, благодаря житийной литературе. Святой родился в обеспеченной семье, и все пророчили ему богатую и беззаботную жизнь. Однако Алексий в определенный момент, уверовав в Бога, решил посвятить себя служению богу. За день до свадьбы он сбежал из дома и долгие годы провел в трудах, молитвах, добрых делах, питаясь только лишь подаянием. Спустя некоторое время он вернулся домой и жил там в чулане, поскольку родители его не узнали и все годы продолжали оплакивать своего сына. В народе говорили30 марта: «Алексий - с гор потоки». Известно, что в это день обычно талая вода течет в реки с гор, и в некоторых районах даже могут наступить паводки.

Народные приметы на 30 марта. Тепло на Алексея - год будет урожайным. Если погода 30 марта прохладная, то весна будет поздней. Скворцов нет - будет ненастная погода. Гуси летят высоко - ожидай снегопада. Если сплести 30 марта  сеть и отправиться с ней на рыбалку, то весь год рыба хорошо ловиться будет. Если Алексию 30 марта  помолиться, то много меда будет.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская