16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: солнечно, но сыро!

Завтра в городе снова должен пойти сильный дождь. 22 марта может решить исход многих ваших дел. Сегодня можно и нужно заниматься абсолютно всеми направлениями вашей жизни. Всем знакам Зодиака сегодня полезно посетить парикмахерскую – полезно для денег!
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха +5 градусов. Днем на градуснике установится  +9. Ветер 4 м/с. Солнечно, вечером возможен дождь. К вечеру на градуснике будет +6, а  ночью температура опустится до +4.

В этом дне присутствуют характеристики как позитивного, так и негативного. Следует сохранять спокойствие и выдержку. Хороший знак в этот день - собака, даже лающая. Космические энергии этого дня подталкивают к обновлению, но у слабовольных и эгоистичных людей это может проявляться через эгоизм, враждебность, тщеславие, гордыню по отношению к другим людям. Поэтому могут происходить осложнения в отношениях. Плохой знак этого дня - ссора. Человек легко подается искушениям, чужому влиянию, может идти на поводу своих инстинктов и соблазнов. Сегодняшнее положение небесных тел побуждает мыслить и действовать самостоятельно. Ситуация может потребовать перемены интересов, большей активности, знаний и навыков. Отличный день для обдумывания новых идей.

Согласно народным приметам, 22 марта - День Жаворонка, Сорок Святых, Сороки. Говорили, что на Сороки ночь равна дню, и можно весну встречать. В это время прилетали первые жаворонки. Также именно с 22 марта начинали считать утренники - утренние морозы. Они могли продолжаться 40 дней. Кстати, если морозы длились вплоть до Зосима-пчельника, то говорили, что лето будет солнечным и теплым.

В православной церкви 22 марта почитается память 40 мучеников Севастийских. Известно, что в 320 году н.э. 40 воинов и верующих во Христа, которые проживали в турецком городе Севастия, бросили вызов военачальнику-язычнику, поскольку отказались приносить жертву идолам и объяснили свой поступок тем, что они поклоняются настоящему Богу, а не изваяниям. Никакие угрозы и уговоры не помогали. В результате, воинов бросили в тюрьму и собирались забить камнями до смерти, но с Божьей помощью воины остались живы, и камни отлетали от них в разные стороны, не причиняя никакого вреда. Потом воинов погрузили в ледяное озеро, а рядом истопили баню, сказав, что туда можно войти, если отречься от Христа. Однако воины не изменили своим взглядам и вскоре умерли.

Народные приметы на 22 марта. Если сам день 22 марта теплый, то сорок дней после него также будут теплыми. Холодный ветер - жди 40 дней заморозков. Теплый ветер дует - примета того, что лето ненастное наступит. Ранняя весна предвещает неурожайный год. Много сорок и галок 22 марта - теплые дни вскоре наступят. Теплый ветер подул 22 марта  - лето будет дождливым. Листва еще не распустилась, но слышен первый гром - год будет голодным. В этот день нужно молиться мученикам Севастийским, чтобы родные люди невредимыми вернулись с военной службы.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская