16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: солнечно, но морозно!

На выходных немного потеплеет. 11 декабря – день, когда нужно активно укреплять свое здоровье, повышать духовный уровень. Благоприятный день для начала новых больших дел и глобальных долговечных проектов.
ФОТО А. РАШЕВСКИЙ
Утром температура воздуха минус 2 градуса. Днем потеплеет до +3 градусов. Ветер  4м/с. Солнечно, без осадков. К вечеру на градуснике будет +1,такая же температура сохранится и в ночное время суток.

11 декабря - новолуние в Стрельце.  Звезды говорят, что в этот день нужно слушать свою интуицию. Хорошо в этот день проявлять щедрость, делать подарки, раздавать ненужные вещи, кормить птиц и животных. Можно давать деньги в долг. Лучше всего не участвовать и не провоцировать конфликты и бурные эмоции. Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступать к освоению новых знаний. В этот день следует более чётко обозначить личные задачи, планы, оценить свои способности, предвидеть вероятные удачи и поражения, избавиться от напрасных иллюзий. Возможны внезапные эмоциональные порывы, восторженные чувства, воодушевление. День может принести значимые перемены тем, кто строит большие планы, активно продвигает новые идеи, стремится к завоеванию авторитета в рабочем коллективе (семье, дружеском кругу), а также он может оказаться важным для тех, кто готовится к выступлению на публике. В пятницу стоит очень внимательно относиться к мелочам. Уделите большое внимание мелким деталям при принятии решений, иначе есть риск нарваться на неприятность. Звезды рекомендуют подходить к важным решениям осмысленно и предельно объективно.

Согласно народному календарю сегодня - Сойкин день. Обычно в это время  к человеческому жилью прилетали сойки,. Эта птичка на Руси считалась заступницей и покровительницей новорожденных. Появившемуся сегодня малышу добрая сойка приносила удачу и счастье на своем хвосте. Если в этот день она прилетала к окну и кричала, то это считалось добрым знаком: крылатая народная любимица предвещала счастье. Птичку надо было уважить: открыть окошко, а если последовать за ней - она обязательно приведет на удачное место. На успех в торговых делах гадали следующим способом: рано поутру выходили на улицу и кидали в сугроб горсть разных монеток, после чего начинали искать их. Если первой оказывалась самая мелкая - удачи не жди, если находили рубль - значит, все будет благополучно. 11 декабря непременно гадали о деньгах: слушали воду в колодце. Если доносился мелодичный звон - то верили, что на будущий год в денежном плане все будет хорошо, а когда вода «молчала» - на прибыль не рассчитывали.

Народные приметы на 11 декабря. Стремительная оттепель - к скорым затяжным морозам. Гуси часто хлопают крыльями - потеплеет. Если сегодня холодно и сухо - лето будет жарким и сухим.

Ведущая прогноза - Виктория Климашевская