16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: пасмурно, ожидается дождь

7 июня не слишком благоприятный день в эмоциональном плане. Колебания настроения могут помешать вам адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Значительно усиливаются способности к коммуникации. А романтические отношения обещают раскрыть для вас новые грани.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха + 16  градусов. Днем на градуснике установится  + 19. Ветер 4 м/с. Пасмурно, днем возможен дождь. К вечеру будет + 13, а  ночью температура опустится до + 9.

Сегодня Луна в Раке заставляет пропускать любую информацию через эмоциональный фильтр. Запоминается то, что трогает душу, будит воспоминания. День подходит для доверительных бесед. За помощью, услугами лучше обратиться в знакомое место, к проверенным людям. Подходящий день для возврата в старый коллектив. Монотонный труд может иметь успокаивающий медитативный эффект, но возможны и минуты вдохновения, волнения, озарения. Погружаясь в прошлое, не стоит забывать о прогрессе: можно найти интересное применение забытым методам.

7 июня - это идеальный момент для проведения крупных реформ в своей повседневной действительности. Не бойтесь сделать реальностью всё, что вы всегда считали слишком смелой фантазией. Так, человек, которому вы долго симпатизировали, никогда не узнает о ваших трепетных чувствах, если вы сами ему не сообщите об этом. Дерзайте, смело идите навстречу мечте, не обращая внимания на посторонних (всё, что вы услышите от других людей, не что иное, как зависть).
Известно, что 7 июня (Иванов день) - начало появления мучнистой росы (медовых, сладких рос). В старину, когда не существовало действенных средств по борьбе с вредителями, мучнистые росы становились настоящим бедствием для сельских жителей. Мучнистая роса представляла собой сладкие выделения червей и тли, которые питаются соками растительности. Говорили: «Медовая роса ржавами ведает, сладко стелется да больно выедает». Но обычную росу очень почитали и даже говорили: «Без росы и трава не растет». 7 июня старались помолиться святому Иоанну Крестителю, чтобы попросить его уберечь огороды от этой напасти. Также в это время высаживали капусту, начинала зацветать липа. В православной церкви 7 июня отмечается день памяти Иоанна Предтечи или Иоанна Крестителя. Именно Иоанн был самым близким человеком для Иисуса Христа из числа его учеников. Он смог предсказать не только приход Спасителя за землю, но и его смерть во имя веры. Позднее Иоанн сам крестил Иисуса в водах Иордана. При жизни обличал грешников и проповедовал христианскую веру. В том числе, Иоанн не боялся обличить тетрарха Галилей по имени Ирод Антипа, который отнял супругу своего брата и женился на ней. Сама жена Антипа, Ироиада, очень невзлюбила Иоанна, а потому подговорила свою дочь Саломею попросить уАнтипы голову Иоанна. Тот, естественно, не смог ей отказать. Ироиада, согласно существующему преданию, не разрешила хоронить голову Иоанна с телом, а спрятала ее в своих покоях. После этого голову Иоанна находили и снова теряли. Так, 7 июля датируется третье обретение главы Иоанна Крестителя. Первое и второе обретение головы Иоанна Крестителя датируется 9 марта. Во время волнений, происходивших в Константинополе, голова была отправлена в город Емессу, но в начале IX в перенесена в Команы, поскольку в этот период были распространены гонения среди христиан. После восстановления иконопочитания голова Иоанна Крестителя снова была обретена в 850 году.

Народные приметы на 7 июня. Обильная роса утром - примета того, что будет солнечный и теплый день. Если росы 7 июня, напротив, нет, то после обеда, скорее всего, дождь будет. Много цветов 7 июня на рябине - будет хороший урожай овса. Рябина зацвела поздно - осень долгой будет. Земля сырая к этому времени - примета того, что будет хороший урожай хлеба, и наоборот.