16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: пасмурно и морозно

Начиная с 28 декабря в городе с каждым днем будет холодать. 28 декабря предпраздничная суета будет постоянно вмешиваться в текущие служебные дела и проекты. Чтобы этот день прошёл с максимальной пользой, сегодня не стоит отвлекаться на пустяки.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха стала заметно ниже - минус 2 градуса. Днем потеплеет до 0 градусов. Ветра практически не будет всего 1 м/с. Солнечно, вечером возможен небольшой снег. К вечеру температура на градуснике будет минус 2 градуса, а  ночью температура опустится до минус 4.

Сегодня луна находится во Льве, и она продолжает давать энергию для свершений, делает более интенсивными и яркими переживания. Возможно повышенное внимание к новостям, сенсациям, прогнозам, последним событиям сетевой жизни.

Сбросить эмоциональное напряжение поможет креативная деятельность или умеренная физическая нагрузка. День удачен для вечеринок, корпоративов, рекламных акций, подготовительных мероприятий в преддверии Нового года, праздничных представлений для детей. В деловом партнерстве можно обойти спорные вопросы, задействовав необычные методы, сменив график или видоизменив концепцию. Нежелательно принимать стратегические финансовые решения, совершать спонтанные покупки под влиянием рекламы, оформлять кредиты.

По мнению астролога Василисы Володиной, нынешняя неделя, которая нам предстоит, отделяет один временной промежуток от совсем другого. Это время перемен и подведения итогов, оглядки на прошлое и в тот же миг взгляда в будущее. Что касается любви, то наиболее благополучными для любовных задач станут первые числа января, а с родными, конечно, стоит поговорить и 31 декабря - хотя бы позвоните им или.

На этой неделе важно озаботиться правильным питанием. Многие дамы для поддержания внешнего вида пользуются диетами, но сейчас наступают праздники, а это значит, много вкусной, но не самой полезной пищи будет у нас перед глазами. А переходное время - не самое легкое с энергетической точки зрения, так что тяжесть может стать и следствием переедания, и просто дискомфортным чувством, вызванным несколькими факторами сразу, в том числе и лунной фазой. Избегайте большого количества жира и ешьте вкусно, но в меру, чтобы не испортить себе не только внешний вид, но и самочувствие.

В церкви 28 декабря почитается память святого Трифона Печенгского, который жил в XVI веке на территории Кольского полуострова. В миру носил имя Митрофан и родился в семье священника на территории Новгородской земли. Предание гласит, что однажды Трифон услышал голос, который повелел ему следовать на Север. Так Трифон и попал на Кольский полуостров, где стал жить около реки Печенга, проповедуя Евангелие саамам. Там же он построил храм и основал монастырь в честь Святой Троицы. В этой же обители Митрофан впоследствии принял постриг, получив имя Трифон, а также был рукоположен в иеромонахи. Через некоторое время Трифон становится игуменом монастыря. На Руси Трифон почитается как покровитель моряков, и именно ему молятся в случае опасности.

Народные приметы на 28 декабря. Каким будет 28 декабря, таким будет и весь март. Если утром 28 декабря стоит мороз, а к вечеру наблюдается резкое потепление - главные холода еще впереди. Заря сопровождается красной радугой в небе - будут морозы. Синицы утром 28 декабря громко чирикают - совсем скоро наступят морозные дни. Кошка утром стремится найти теплое место - будет сильный мороз. Северный ветер дует - ожидай похолодания. Малоснежный и морозный день предвещает богатый урожай.