16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске останется переменчивой

Облачность, ветер и проливные дожди будут противостоять неуверенному солнцу. Май остается пока холодным.
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Весенняя погода испытывает наше терпение: стойкого тепла пока так и нет. Данные о погоде в прошлом году говорят, что весна 2019-го была гораздо теплее. Начиная уже со второй декады мая, столбик термометра уверенно держался на отметках +23+27 градусов! А дожди были кратковременными.

Тем не менее, свежесть таки лучше нежели пыль и зной. К тому же, пока основную часть времени мы должны проводить дома, такая погода снижает количество соблазнов, а волшебная сила дивана и пледа усиливается. А сколько мы еще просидим, не знает никто...

А тем временем, Гисметео прогнозирует на предстоящую неделю 18-24 мая дневные температуры не выше 22 градусов. Начиная со второй половины недели столбик термометра будет опускаться до +8+9 градусов, а порывы ветра усиливаться до 16 метров в секунду. Самым теплым на неделе окажется вторник, 19 мая, когда ночью будет +18, а днем +22. Почти ежедневно возможны кратковременные ливневые дожди. Долгосрочный прогноз показывает, что погодные условия начнут меняться с воскресенья - ежедневно будет теплеть на пару градусов. И к последним числам мая столбик термометра вырастит до +30. Тогда и придет лето!

Foto
И сегодня в рубрике понедельника «Мысли великих» у нас пронзительный российский поэт, лирик Андрей Дмитриевич Дементьев!

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Берегите себя, ваши БВшники

Фото соцсети и читателей БВ