16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске на неделю: дожди с грозами

Синоптики прогнозируют весьма разноречивую погоду. На майские праздники ощутимо потеплеет.
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Как вам живется? Батайск проснулся под звуки порывов ветра, на который еще вчера не было даже намека. И сразу же заметно похолодало.

Тем, кто строго соблюдает режим самоизоляции и вынужден сидеть без работы дома, рассказываем - Батайск цветет! Причем, кажется, цветет, как никогда красиво. Шапки цвета на яблонях и «жерделах», трогательно-зеленая молодая листва на тополях и необыкновенная нежная проросшая травка. Хочется воздух, наполненный весной, есть ложками!

И, как обещают синоптики Гисметео, погода на предстоящей неделе с 27 апреля по 3 мая будет по-настоящему весенней, переменчивой. То есть каждый день будет другим, не таким, как вчерашний.

Например, ветер, разбушевавшийся сегодня, завтра уже стихнет. Правда, в ближайшие пару дней Батайск ждет переменная облачность. Столбик термометра будет оставаться в дневные часы на отметке +15+16 градусов.

Заметно потеплеет к четвергу, 30 апреля. В этот день прогнозирует до +24 градусов. Однако именно с 1 мая Гисметео обещает дожди с грозами. Осадки возможны вплоть до 6 мая. Но мы-то знаем майские дожди: ливень будет сменять солнцем, как бы небо не грохотало.

Foto
И по нашей новой традиции предлагаем вам оценить цитату недели. Сегодня у нас Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. И его тонкая самоирония из «Дневника провинциала в Петербурге»:

- Нынче люди так слабы, что даже при виде сторублевой кредитки теряют нить своих поступков, - что же будет, когда они увидят... целый миллион в тумане!

Хорошей недели вам, земляки. Берегите себя и не верьте в мировой заговор! Это не помогает...

Светлана Шишканова

Фото Battime, briefly.ru