16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: мягкая осень продолжается!

Всю неделю в городе температура днем до +10 градусов. Девиз сегодняшнего понедельника: "Меньше слов - больше дела". Сегодня важна скорость реакции. Также в этот день не рекомендуется принимать важных решений - вступать в брак, переезжать и менять работу.
ФОТО А. РАШЕВСКИЙ
В утренние часы температура в городе +4 градуса,  днем температура поднимется до +8 градусов. Ветра в этот день практически не будет - 2 м/с. В течение всего дня  - пасмурно, без осадков. К вечеру температура на градуснике будет +5 градусов, а  ночью опустится до  +4 градусов.

Восход солнца в  7 часов 15 минут, заход в 16 часов 53 минуты. Долгота дня в 9 часов 38 минут.

В этот день хорошо думать о предназначении и менять свои жизненные ориентиры или цели. День обещает увеличение рабочих обязанностей, которые вы уже выполнили, но которые нужно дополнить или переделать. Из-за этого увеличится рабочий день. Либо придется взять работу на дом. Сегодня лучше никуда не уезжать, оставаться на одном месте.

9 ноября -  28 лунные сутки. День полезно провести в спокойном, размереном ритме. Убывающая Луна в знаке Весов располагает к неспешному разрешению текущих вопросов, занятию бытовыми делами, встрече с родными и близкими людьми в атмосфере уюта и гармонии. Особенно утром важно сохранять доброе расположение духа, не поддаваться возможному раздражению, не вестись на провокации окружающих. В общении с другими людьми не следует затрагивать болезненные темы, выяснять отношения на повышенных тонах. Взаимная уступчивость, деликатность, уважение чужих чувств и желаний, поможет обзавестись полезными связями, обрести новых друзей и единомышленников.

Астролог Василиса Володина считает, что нынешняя неделя - прекрасное время для того, чтобы навести порядок в жизни: укрепить то, чем наградила судьба, избавиться от того, что вам мешает. В деловой и любовной сфере предвидется период затишья. На работе будет стабильность, форс-мажорные обстоятельства практически исключены. Астролог рекомендует отказаться от незапланированных покупок и попридержать деньги до выходных - именно в это время вы потратите их с наибольшей пользой.

Василиса Володина говорит о том, что укрепить отношения поможет разнообразие. Постарайтесь выбраться на интересное мероприятие, даже если его формат вам непривычен - любые действия подобного характера увенчаются успехом. Совместно полученные эмоции подогреют ставшие привычными чувства, откроют для вас новые грани характера любимого человека, и отношения станут приносить еще больше радости, чем раньше.

Неделя благоприятна в плане физического и морального самочувствия, так что занятия спортом и духовные практики принесут большую пользу. Чтобы энергия наполняла вас в течение всего дня, начните утро с зарядки. А вечером снять напряжение и восстановить душевное равновесие поможет медитация. Новолуние - подходящий период для смены имиджа. Не бойтесь экспериментировать: сделайте прическу, на которую долгое время не решались, или попробуйте  новый вид маникюра. Любые перемены только украсят вас.

В православной церкви 9 ноября почитается память мученицы Параскевы, которая жила на территории Малой Азии в III веке. Параскева родилась в зажиточной семье, а ее отец был сенатором. Однако, несмотря на то, что ей практически гарантирована была богатая и счастливая жизнь, Параскева решила посвятить себя Богу, и вела аскетический образ жизни. Во времена правления императора Диоклетиана были организованы массовые гонения в отношении христиан. Тогда же и была поймана и замучена до смерти и Параскева. 9 ноября часто давали обеты - различные обещания, которые касались различных сфер человеческой жизни. Если в дом приходило несчастье, то нужно было отправиться в церковь, чтобы помолиться святой Параскеве, попросив ее о помощи. Отмечали также 9 ноября  и день Нестора Летописца, который прославился своими летописями - самыми древними в мире. Кроме того, Нестор является монахом Киево-Печерской Лавры, и именно его перу принадлежит «Повесть временных лет», в которой Нестор подробно описал жизнь и деяния первых князей. Ученые говорят о том, что именно Нестор Летописец был современником апостолов и многих святых, которые известны в христианской церкви.

Народные приметы на 9 ноября. Иней на деревьях 9 ноября  предвещает мороз.  Туман утром - ждите оттепели. Снег выпал на сырую землю - весна, по приметам, будет ранней, и можно будет увидеть большое количество подснежников.  Если 9 ноября дать обещание и выполнить его, то все плохое останется в прошлом. Если обещанное не выполнить, то несчастье будет Если кто-то из близких людей заболел, нужно дать зарок, выполнить его, и очень скоро человек выздоровеет.