16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: какой сегодня денек!

До конца недели температура будет подниматься до +9 градусов. 6 ноября благоприятно для начинаний, продвижения дел, поиска перспектив и путей развития. День насыщен событиями, поводами для изменений. Можно заняться лечебным голоданием, работать над повышением духовности.
Фото А. Рашевского.
В утренние часы температура в городе всего +1 градус, днем станет потеплее, и температура повысится до +9 градусов. Ветра в этот день практически не будет 2 м/с. В течение всего дня солнечно, без осадков. К вечеру температура на градуснике будет + 3 градуса, а  ночью опустится до  0. Восход солнца в 7 часов 11 минут, заход в 16 часов 57 минут. Долгота дня 9 часов  47 минут.http://hmn.ru/img/1px.gif

Cамая высокая температура, +17 градусов, была зафиксирована в 1998 году, самая низкая, минус 11 градусов, в 1901 году.

Сегодня Луна находится в знаке Девы. 6 ноября - 25 лунный  день, символ - Черепаха. Одной  из особенностью этого дня является  то, что события развиваются  очень  неторопливо, но уверенно. День благоприятен для начинаний, продвижения дел, поиска перспектив и путей развития. Насыщен событиями, поводами для изменений. Энергии дня дают творческую мощь,  помощь в достижении  заветных  целей. Эти сутки дадут возможность познать мудрость жизни за счет работы внутри себя, со своим подсознанием. У каждого человека есть свой внутренний голос - это разговаривает с вами ангел-хранитель, и в этот день его голос особенно хорошо слышится. Будет очень неплохо, если вы займетесь лечебным голоданием, поработаете над повышением духовности. В этот день всем людям надо очиститься от шлаков духовных и физических.

День посвящен чудотворной иконе Божьей матери «Всех скорбящих Радость». Сегодня принято молиться иконе Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», считается, что она поможет избавиться не только от болезней, но и поможет преодолеть различные жизненные обстоятельства. Также 6 ноября проводились гадания - девушки верили, что так они смогут узнать имя своего суженого. На иконе «Всех Скорбящих Радость» изображена Богоматерь, которая находится в окружении больных людей и ангелов, совершающая благие поступки. В 1688 году икона впервые проявила себя как чудотворная, когда находилась в Москве на территории Преображенской церкви. Нужно сказать, что к тому времени образ иконы был очень ветхим, и его даже попытались немного укрепить ветками кипариса. Чудо, совершенное иконой, заключалось в том, что она подарила исцеление родной сестре Патриарха Московского Иова. Согласно преданию, Евфимия, молясь Богородице, услышала голос, который велел ей отправиться в храм Преображение и посетить икону. После этого женщина вылечилась.

Народные приметы на 6 ноября. Разбить нечаянно тарелку 6 ноября  - в течение года кто-то из близких людей умрет. Упасть в яму - жизнь будет долгой и счастливой. Продать или купить с это день квартиру или дом - запланированная сделка пройдет успешно.  Нечаянно зеркало разбить 6 ноября  - жди несчастья. Белая собака следует за человеком - жизнь его будет счастливой, богатой и беззаботной в течение всего следующего года. Вороны в стаи собираются - по приметам, жди обильного снегопада. Если погадать на суженого 6 ноября, то он обязательно покажется девушке.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская