16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: дожди с грозами

Температура воздуха будет расти всю неделю. Тем не менее, почти ежедневно прогнозируются осадки и порывистый ветер.
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Кажется, в нашей жизни начался новый этап. И называется он по-казенному сухо - послабление режима самоизоляции. Именно с 25 мая должны начать работу магазины непродовольственных товаров, а со следующей недели заработают и дежурные группы в детских садах. Хотя, судя по картинке за окном, народ гуляет во дворах давно - целыми семьями и подъездами. И погода только способствует этому!

Нежная зелень, запах цветения, молодая трава  - глаз не нарадуется!

Как утверждают синоптики Гисметео, на предстоящей неделе, с 25 по 31 мая, лета ждать не стоит. Столбик термометра будет по-прежнему расти. Так, например, в четверг, 28 мая, дневная температура воздуха достигнет даже 28 градусов. А это - почти лето. Однако ночами будет достаточно прохладно, а в следующие выходные днем воздух прогреется не больше чем до +19+20 градусов. И, если во вторник-среду прогнозируются кратковременные дожди, то начиная с пятницы, ожидаются ливни с грозами и усиление ветра до 18 метров в секунду. А вот уже следующая неделя будет более теплой.

Foto
И напоследок - цитата понедельника. Сегодня у нас неожиданный спикер - Джон Леннон и его духоподъемный совет:

«Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит».

Берегите себя!

Ваши БВшники

Фото avatars.mds.yandex.net