16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: днем солнце спрячется за облаками

8 июня негативный аспект между Луной и Венерой будет ответственен за легкомыслие, раздражительность и лень. Следует избегать поспешности в делах и решениях. И новых знакомств тоже следует избегать.
Фото из архива БВ.

По мнению астрологов, сегодня день легкомыслия, раздражительности и лени. В среду, 8 июня, советуют избегать поспешности в делах и решениях. Растущая Луна вступает в знак Льва, стимулируя самоотдачу, творчество, эксперимент, веселье, свободное проявление чувств. Вместе с тем общая ситуация заставляет придерживаться правил и стандартов, соблюдать дисциплину, ценить время, контролировать эмоции, дозировать любой выплеск энергии. К врожденному таланту необходимо добавить желание работать и совершенствовать мастерство. Несмотря на ряд приятных моментов, в течение дня будет расти напряженность, формироваться почва для разногласий и ошибок. Причины конфликтов и ущерба зачастую будут крыться в прошлом. Не стоит что-либо предпринимать, не оценив степень риска. В отсутствие серьезной поддержки не увлекайтесь авантюрами.

Старайтесь не принимать поспешных решений, обдумайте свои слова, прежде чем их произнести.

Согласно народным приметам  8 июня - День Карпа Карполова. Ранее праздник отмечался 26 мая по старому стилю. В этот день обязательно отправлялись на рыбалку, потому что считалось, что в этот день карп отлично ловится. И это не единственная примета дня. В православной церкви 8 июня почитают память Карпа, который был одним из учеников святого Павла. О жизни этого человека известно очень мало, поскольку он не слишком часто упоминается в священных книгах. Однако в народе Карп стал очень  почитаем, поскольку его имя созвучно с названием одного из видов рыб, и рыболовы всегда старались молиться Карпу о хорошем улове. Люди 8 июня также старались подышать ароматом шиповника, поскольку верили, что это помогает избавиться от большого количества болезней и защититься от недугов. Помимо Карпа, православная церковь 8 июня также почитает память апостола Алфея, который точно так же, как и Карп, проживал примерно в I веке. Сведений о его жизни также практически нет. Известно только, что он проповедовал веру во Христа и помогал малоимущим.

Народные приметы на 8 июня. Много комаров 8 июня - последняя декада летнего месяца будет теплой, но стоит ожидать осадков. Хороший урожай щавеля 8 июня - лето будет теплым. Лягушки громко квакают - примета того, что стоит ждать дождей в ближайшее время.

Ведущая рубрики

Виктория Климашевская