16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погиб известный батайский бизнесмен Сергей Баштырев

23 февраля соучредитель предприятия «Эко-Спас» разбился на личном легкомоторном самолете в Азовском районе. Вместе с ним погиб и его двоюродный брат

Авиакатастрофа с двумя погибшими произошла вчера, в 16.15. Упавший легкомоторный самолет марки «RV-8 CETUS» был обнаружен в камышах в нескольких километрах от частного аэродрома, расположенного в хуторе Дугино Азовского района, передают donnews.ru.

Как стало известно позже, в катастрофе погибли известный батайский предприниматель, бывший директор, а ныне соучредитель предприятия по утилизации и переработке мусора «Эко-Спас» Сергей Баштырев, а также его двоюродный брат Дмитрий Матырко. Оба мужчины получили травмы, несовместимые с жизнью.

Сергею Баштыреву было всего 46 лет. Несколько лет назад он баллотировался в депутаты городской Думы Ворошиловского района Ростова и провел едва ли не самую яркую предвыборную кампанию среди кандидатов.

Сергей Владимирович не раз оказывал помощь в подготовке журналистских материалов  БВ. Как правило, речь в них шла об экологии города, в частности, о батайском полигоне, где, кстати, по соседству находится и предприятие «Эко-Спас». В последний раз Баштырев был в редакции нашей газеты в апреле 2012 года. Он с воодушевлением рассказывал корреспондентам о своих планах взять в аренду территорию полигона, рекультивировать ее, а затем высадить на участке деревья, облагородить его.

С неменьшим вдохновением бизнесмен показывал нам фотографии своего подворья в Койсуге. Снимки Сергей Владимирович сделал с высоты птичьего полета, когда пролетал над родным домом на своем легкомоторном самолете...

По информации областного Управления МЧС, самолет, разбившийся в Азовском районе, был собран накануне 22 февраля и совершал свой первый полет.  Воздушное судно не было зарегистрировано, и заявка на полет не оформлялась, а предварительная причина падения - ошибка пилотирования.  

Юлия Зимницкая

Фото donnews.ru

С. Баштырев.