16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подростки Батайска облюбовали заброшенную стройку

Молодежь фестивалит на улице Фестивальной: пьют, дерутся, палят костры и ходят по краю. В отрыве от взрослых.
Фото

Заброшенная стройка на Фестивальной - не случилось бы беды

В Восточном районе города обнаружился очаг потенциальной опасности для детей и подростков - заброшенная стройка на улице Фестивальной. О том, что происходит на этих руинах, 3 ноября БВ рассказала местная жительница Юлия.

Недостроенное здание здесь стоит уже давно. Долгое время оно методично разграблялось, а строительные леса (арматура, металлические балки) приходили в негодность. К сожалению, это место как магнит притягивает детей.

- Стройку облюбовали местные подростки. Судя по их виду и поведению - проблемные, - рассказала наша читательница. - Они днями и вечерами там тусуются, палят костры и устраивают разборки. Постоянно мат трехэтажный, распитие спиртных и драки.

Кроме того, местная жительница обеспокоена тем, что молодежь рискует своей жизнью.

- Они ходят по второму этажу, сидят на краю, нередко там у них конфликты возникают. На замечания, естественно, не реагируют и посылают далеко. Очень хочется предотвратить несчастный случай и хоть как-то повлиять на ситуацию, - беспокоится Юлия.

Девушка намерена обратиться по этому вопросу в полицию, но в первую очередь хочет обратить внимание тех, кто живет рядом с заброшкой. К сожалению, возле каждого батайского недостроя не поставишь участкового. Поэтому сами родители должны задуматься, где и с кем их дети проводят свободное время.

Любопытно, что тему молодежного досуга подняла еще одна читательница БВ. На нашей страничке в Инстаграме она написала о том, что молодежь в Батайске выпивает.

- Вчера задержали 14-летних мальчика и девочку за распитие алкогольных напитков рядом с ДК, где администрация Батайска. Лично была свидетелем, - сообщила 3 ноября @katerina20072019. - И таких там куча. Дискотека называется удалась на славу для школьников. Бухали, не стесняясь взрослых!

Видимо, дело не в том, где именно собирается молодежь - на окраинах или в центре. А в том, что на каникулах им просто нечем заняться.

Елена Светлова

Фото читателей