16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подозреваемые в разбое и убийстве двух охранников из Батайска арестованы

Фото с сайта donnews.ru

У них было изъято большое количество боеприпасов, а также огнестрельное оружие.  Один из двух задержанных и уже арестованных является бывшим сотрудником милиции.

Как сообщалось ранее, следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Разбой». А дерзкое преступление, при котором погибли два сотрудника охранного агентства из Батайска, вызвало большой резонанс.

По версии следствия, 5 октября 2011 года около 13.00 в ювелирный магазин «Самоцвет», расположенный на улице Стачки в Ростове, вошли несколько человек в масках, предположительно вооруженные огнестрельным оружием. Убив охранника, находившегося в зале магазина, грабители попытались взломать витрину, но в этот момент к зданию прибыл автомобиль с сотрудниками охранного агентства. Убегая с места преступления, нападавшие убили одного из подъехавших охранников, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле марки «Мерседес».

На месте преступления были обнаружены следы крови: как выяснилось, во время перестрелки батайчанин успел ранить одного из нападавших. К поиску  грабителей подключились сотрудники центрального аппарата министерства внутренних дел, департамента уголовного розыска. По всей России были разосланы ориентировки о том, что разыскивается раненый мужчина. Это и помогло в расследовании.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, были установлены и задержаны двое мужчин, подозреваемых в участии в совершении указанного преступления.

- В ходе задержания и проведенных обысков по уголовному делу было изъято большое количество боеприпасов, а также огнестрельное оружие, - сообщают в областном Следственном управлении Следственного комитета.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

.