16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Новочеркасском насмерть сбили вышедшего из машины водителя

Трагическая история произошла на трассе М4 «Дон». Погиб мужчина, который хотел вызвать скорую пострадавшим в другом ДТП.
Фото

Пассажиры «Приоры» не пострадали

Трагедия произошла на трассе М4 «Дон» 18 декабря. Как пишут в соцсетях очевидцы, на 1035-м км автодороги под Новочеркасском  около 7.30 произошло сразу два ДТП, в одном из которых погиб человек.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Газель» двигался в сторону Ростова по правой полосе. На подъеме перед ним замедлился грузовик с прицепом, и мужчина решил обогнать. Однако перед маневром он не заметил движения в левом ряду «Ладу Приору». Машина двигалась в попутном направлении.

Двигавшаяся «Газель» ударила легковушку в бок, отчего ее отбросило к центру трассы. Тросовое ограждение не позволило «Приоре» вылететь на полосу встречного движения. Автомобиль отпружинил, перевернулся на крышу и слетел в кювет. В салоне «Лады» находились трое мужчин, все они благополучно выбрались из салона, никто не пострадал.

Водитель «Газели» остановился около тросов, выскочил из кабины и побежал на помощь к пострадавшим. Затем он вернулся в автомобиль, чтобы взять телефон и вызвать сотрудников ДПС.

Когда он выпрыгнул из кабины «Газели» на полосу встречного движения, по ней двигался в сторону Москвы автомобиль «Хендай  Крета». Он сбил мужчину, и тот от полученных травм скончался на месте, до приезда скорой.

Фото

Водитель «Газели» оставил транспорт в центре трассы

Фото

«Хендай Крета» получил незначительные повреждения

Анастасия Пруцева

Фото из соцсетей