16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под наблюдение на коронавирус в Батайске взято 163 человека

Среди них исключительно жители города, вернувшиеся из стран дальнего и ближнего зарубежья. Инфекции в Батайске нет.
Фото battime.ru

Пациенты содержатся в инфекционном отделении ЦГБ в боксах

Администрация города проанализировала ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Батайске. 30 марта в мэрии состоялось заседание рабочей группы, в которую входят руководители ключевых ведомств.

Главврач ЦГБ Н. Пивненко озвучила последние данные по Батайску. Так, под наблюдение в МБУЗ «ЦГБ» города Братска находятся 163 человека (прибывшие из стран дальнего зарубежья), 46 человек - прибывшие из стран ближнего зарубежья (ДНР, ЛРН, Абхазия).

- В инфекционном отделение находятся 5 человек, которые являются контактными, все 5 человек прошли анализ на коронавирус, кто-то однократно, кто-то двукратно и более, подтверждения инфицирования не поступило, - пояснила Пивненко.

А тем временем местные власти начали работу по организации социального сопровождения одиноко проживающих граждан, старше 65 лет. Предполагается привлечь к патронату над этой группой людей с социальных работников и волонтеров.

- Принятые меры по приостановке деятельности на территории города предприятий всех форм собственности и организации работы управляющих компаний и ТСЖ, по санитарной обработке мест общего пользования многоквартирных домов, - говорится в пресс-релизе мэрии.

Наталья Абрамова