16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почти 6 тысяч человек заболели коронавирусом

Количество заразившихся в мире за два дня возросло почти в два раза. Летальные исходы зафиксированы среди лиц старшего поколения.
Фото yriogjn.ru

В аэропорту Китая

Ситуация вокруг инфекции неизвестного типа стала главной в сообщения Роспотребнадзора России. Так, на 28 января официальное ведомство сообщало о 4515 подтверждённых случаях заболевания.

- За сутки прирост по количеству заболевших в 1,6 раза. Число летальных исходов составило 106 случаев (2,3%). В основном заболевают люди старших возрастов, известно о 8 заболевших детях в возрасте от 9 мес. до 15 лет, - пишет Роспотребнадзор.

Все граждане с симптомами ОРВИ, прибывшие из КНР, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются. И пока Роспотребнадзор утверждает, что случаев заражения вирусом россиян не зафиксировано.

А тем временем федеральные СМИ 29 января со ссылкой на зарубежные издания сообщают о том, что количество заразившихся растет в геометрической прогрессии. В мире на сегодня известно уже о почти 6 тысячах заболевших. Таким образом, за сутки произошло двукратно увеличение числа больных. Подавляющее большинство из них - жители Китая, около 80 человек - из других стран. 137 пациентов умерли, и среди них, в основном, люди старше 60, имевшие ряд других заболеваний.

Клавдия Петренко