16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почему на дорогах Батайска дежурят наряды ГИБДД?

Массовая профилактическая операция «накрыла» город. Именно с такими рейдами ведомство связывает снижение аварийности – ДТП в текущем году стало меньше на четверть.
Фото из архива БВ

На Коммунистической за короткое время погибли двое детей

В редакцию БВ стали поступали звонки с вопросом о том, почему по городу так много автомобилей ГИБДД.

- 10 октября проводилась профилактика ДТП. Наряды дежурили на дорогах, - пояснил начальника ОГИБДД ОМВД по Батайску Сергей Федоров.

По его словам, с прошлым годом аварийность в городе существенно снизилась. За 9 месяцев года текущего количество ДТП с пострадавшими и погибшими снизилась почти вдвое. Общее число аварий тоже уменьшилось, на четверть - с 928 до 749 происшествий. При этом на 40% сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. С начала года в Батайске произошло шесть ДТП с участием детей-пешеходов. Один ребенок погиб и пятеро получили ранения. В прошлом году за тот же период пострадавших в ДТП детей было 10 из них один погибший.

Начальник ОГИБДД обратился к родителям школьников с напоминанием о соблюдении ПДД в период осенних каникул.
- Соблюдайте правила перевозки детей в салоне автомобиля. Пристегивайтесь ремнями безопасности и приобретите детское кресло, - добавил Сергей Федоров.

Полицейские рекомендуют родителям объяснить детям правила безопасного поведения на дороге и показать лучший маршрут передвижения.

Диана Дегтярева