16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По центру Ростова прошли маршем военные

Без масок и социальной дистанции. Абсурд в донской столице поразил жителей Дона (ВИДЕО).
Foto

Накануне 9 мая активизировались репетиции военнослужащих. Два дня подряд жители донской столицы фиксировали, по сути, массовые нарушения режима самоизоляции людьми в погонах.

7 мая в переулке Халтуринском под музыку времен Великой Отечественной войны маршировку устроили военнослужащие войсковой части №7405. Об этом сообщает сайт DonDay.

- Около трех десятков молодых парней оттачивали мастерство маршировки, а говорить о социальной дистанции между военнослужащими в колонне и вовсе не приходится, как и о том, что ни на одном солдате не было ни маски, ни других средств индивидуальной защиты, - пишет ресурс.
Вокруг действа скопилось достаточно много зевак, ростовчане все активно снимали на мобильные телефоны.
Кроме того, накануне на аналогичный марш на Театральной площади, только с музыкальными инструментами, вышли военнослужащие-музыканты.

Военный духовой оркестр расположился перед стелой «Освободителям Ростова», чтобы отрепетировать праздничную музыкальную программу к 9 мая. Естественно, без масок и соблюдения режима самоизоляции.
В результате пользователи соцсетей сделали вывод о том, что для военных закон не писан. Мало того, что они подвергают свое здоровье риску, так еще и подвергают ему жизнь окружающих.

Наталья Абрамова

Фото и видео DonDay