16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По факту лжезаминирования РГСУ задержали батайчанина

После звонка нашего земляка преподавателей и студентов вуза эвакуировали, а центр Ростова на несколько часов перекрыли

13 марта, около 18 часов, в дежурную часть полиции позвонил неизвестный, сообщает сайт donnews.ru.  Он рассказал о заминировании РГСУ на улице Социалистической. Из-за угрозы взрыва студентов и преподавателей вуза эвакуировали. В результате движение по центру Ростова было перекрыто на несколько часов. К 21 часу выяснилось, что тревога была ложной, и оцепление сняли.

14 марта полицейским Ростова удалось задержать 26-летнего молодого человека, который накануне, 13 марта, по телефону сообщил, что намерен взорвать Ростовский государственный строительный университет.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, задержанный оказался жителем Батайска.

- В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас сотрудниками органов внутренних дел батайчанин проверяется на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории Ростова и области. Почему молодой человек решился на этот поступок, предстоит выяснить.

Юлия Дорошенко

Фото сайта

Один звонок парализовал весь центр Ростова.