16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По Батайску пронесется кортеж с чиновниками

Губернатор проведет в ГКДЦ совещание по нацпроектам. Вместе с ним в город приедут министры здравоохранения Т. Быковская, образования Л. Балина и спорта С. Аракелян.
Фото
Последний раз губернатор приезжал в Батайск в январе этого года

Во вторник, 17 сентября, губернатор Ростовской области В. Голубев проведет в Батайске рабочее совещание. Об этом БВ 16 августа сообщил пресс-секретарь городской администрации Олег Беликов.

- Участники совещания соберутся в зале ГКДЦ в 16.00. Встреча будет посвящена обсуждению реализации в Батайске национальных проектов, - уточнили в пресс-службе.

С докладом выступит глава Администрации Геннадий Павлятенко. В зале соберутся вновь избранные депутаты Батайской городской Думы, бизнес-сообщество, представители общественных организаций. Помимо губернатора, в совещании примут участие министр здравоохранения Татьяна Быковская, министр образования Лариса Балина и министр спорта Самвел Аракелян.

Напомним, что в России утверждены национальные проекты в области здравоохранения, образования, безопасных и качественных дорог, а также некоторые другие. В Ростовской области в рамках 11 направлений действуют 49 региональных программ. Общий объем их финансирования на 2019-2024 годы составит почти 190 млрд. рублей.

Так, по итогам реализации нацпроектов к 2024 году в Ростовской области должно быть достигнуто сокращение смертности, доступность детских садов для детей от 1,5 до 3 лет, снижение ставки по ипотеке до 7,9 %, увеличение количества занимающихся физкультурой до уровня 56,3% и другие важные показатели.

Юлия Александрова

Фото из архива БВ