16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По Батайску побежали крысы

На берегу реки Малый Койсуг образовалась свалка, на которой кормится целая стая грызунов.
Фото

Батайчане живут совсем недалеко от свалки с крысами

Фото

Ветер разносит мелкий мусор по округе

«Антисанитарные» новости 6 ноября сообщили БВ батайчане, живущие в северной части города.
- После выхода в свет газеты «Батайское время» с публикацией о том, как школьники спасают Малый Койсуг от загрязнения, на инициативу Маргариты Петровой из гимназии №7, откликнулось много неравнодушных людей, кому дорога чистота реки, - написали представители инициативной группы батайчан.

Напомним, что 1 сентября дети самостоятельно устроили день добрых дел. Школьники очистили часть берега реки Малый Койсуг от мусора.
После публикации БВ об этом, инициативу детворы поддержали и взрослые. Так осенью вдоль берега речушки, от поворота с ул. Калинина до лодочной станции, батайчане организовали несколько субботников. Люди собрали в общей сложности три десятка мешков с мусором. Весь хлам был вывезен собственными силами. Но чистоту навели только по береговой линии вдоль домов ЖК «Донские просторы».
- А вот берег реки по ул. Половинко, от Калинина до ЖК «Южный берег», не просто захламлен. Там образовалась стихийная свалка, - пожаловались волонтеры. - Силами школьников и неравнодушных людей тут не справиться.
Сначала сюда вывезли сухие ветки деревьев. Затем натащили старья - от допотопных телевизоров стаскивать сюда пакеты с бытовым отходами.
- И вот результат - стая крыс живет сейчас в этой свалке. Они нагло бегают, даже не обращая внимания на людей. Береговая линия вся усыпана крупным и мелким мусором. На это страшно смотреть! - возмутились горожане.
Причем рядом со всем этим коммунальным безобразием детский сад -«Кувшинка» и новые жилые микрорайоны. БВ обратилось в УЖКХ Батайска с требованием принять меры. Будем следить за развитием ситуации.

Марина Бородина
Фото И. Рыбкина