16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пластическая хирургия пришла в Батайск

Лечебно-диагностический центр «МЕДиКА» предложил батайчанам не только улучшить качество жизни, но и уберечь себя от непоправимых жизненных коллизий.
Фото

Пластический хирург А. Авдиенко.

Пластический хирург, онколог-маммолог Андрей Авдиенко - врач с  24-летним стажем.  В числе услуг, которые предлагает наш высококвалифицированный собеседник, множество видов пластической хирургии. Среди них пластика груди (увеличение, уменьшение, подтяжка с использованием имплантатов или собственного жира), липоструктурирование (улучшение контуров тела), блефаропластика, отопластика (коррекция формы век и ушей). Словом, то, что улучшает внешний вид и пользуется спросом, в основном у женщин. По крайней мере, так гласит стереотип. Верен ли он, БВ спросило у самого хирурга.

- Андрей Александрович, бытует мнение, что пластика груди это в больше степени прихоть состоятельных людей. Что вы об этом думаете?

- Неверно. Во-первых, нельзя забывать о коррекции врожденных или приобретенных дефектов. Это не каприз, а объективная необходимость. Пластическая хирургия может существенно изменить жизнь пациента в целом. Как пример: мне как онкологу приходится проводить операции по удалению молочных желез пациенток. Я вижу последствия, какова статистика разводов в семьях, где женщина прошла через такое лечение. Сколько  бы мужья ни уверяли, что «любят любой», реальность оказывается гораздо жестче...   Одномоментная реконструкция груди, когда в процессе операции сразу же используется имплантат, сводит подобные семейные проблемы к минимуму. И облегчает психологическое состояние пациентки, которой и без того несладко.

По словам Андрея Авдиенко, есть и иные примеры.

- Нередко приходят юные девушки с ярко выраженной асимметрией молочных желез. Из-за этой особенности возникает психологический барьер, комплекс, девушки стесняются знакомиться с парнями, у них нет интимной жизни, перспектив замужества. Или представьте себе, каково молодым женщинам, страдающим синдромом Поланда - когда с рождения отсутствует молочная железа и недоразвита грудная мышца? Какая тут личная жизнь, роль кормящей матери?... Такие проблемы успешно решаются с помощью пластической хирургии.

Как рассказывает врач, среди пациентов встречаются и представители сильной половины человечества. Часто с гинекомастией - увеличением груди. Разумеется,  с такой гендерно не подобающей деталью фигуры мужчина не может достичь уверенности в себе и успеха.  Что же касается коррекции формы ушей и век, то во многих случаях к ней приходится прибегать жертвам несчастных случаев, испортивших лицо. Естественно, язык не поворачивается назвать такую потребность капризом.

Таким образом, пластика тела изменяет к лучшему и душу.

Ростов-на-Дону,  пр. Шолохова, 64 А. Лечебно-диагностический центр «МЕДиКА» +7(918) 513-60-60 http://mammolog-plastika-rostov.ru/

Instagram: dr_avdienko

Акция! 10% скидка* на услуги по пластике молочных желез.

*скидка действует с 27.06.2018г до 31.07.2018г.

Лицензия ЛДЦ МЕДиКА ЛО-61-01-005881 от 26 июня 2017

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

РЕКЛАМА