16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пешеходы Батайска забыли правила

Нарушителей дважды за один день поймала камера видеорегистратора. Люди перебегают на красный светофор и пытаются в темноте пересечь дорогу не по зебре.
Фото

Читатель battime.ru Алексей Пивоваров прислал два видеоролика с автомобильного регистратора. Записи сделаны в один день - 18 ноября.

Первый ролик снят утром на перекрестке Книжного и Кирова: пара батайчан бодро переходит дорогу на красный светофор. Второй ролик зафиксировал пешеходов, которые вечером в тот же день пытаются перебежать неосвещенную проезжую часть в районе перекрестка Энгельса и Московской - зебры там нет.

- Это «урожай» только за один день, - рассказал Алексей. - И таких пешеходов в Батайске я вижу каждый день. Неужели сложно дождаться зеленого светофора или поискать поблизости зебру?

А между тем только в октябре-ноябре в городе произошло два резонансных ДТП, в которых пострадали пешеходы. В одном из случаев мужчина переходил дорогу на Энгельса в темное время суток в необорудованном месте - его насмерть сбила машина. Во втором случае женщина попала под колеса на улице Луначарского. Причем она также пыталась перейти дорогу не по зебре. Несмотря на это, пешеходы Батайска ежедневно продолжают рисковать своей жизнью, нарушая простые правила безопасности.

Елена Светлова

Фото и видео читателей battime.ru