16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Перед Резметконом спилили последние деревья

На месте раскидистых тополей планируется разбить парковку

фото А. Кондратьева

Вот уже несколько дней на улице Энгельса орудуют работники с пилами. Под шум инструментов зеленых насаждений близ завода Резметкон становится все меньше. Батайчанка Елена Плотникова не может смотреть на происходящее без сожаления и боли. Женщина подошла к коммунальщикам и поинтересовалась не уж то они спилят все здоровые, зеленые деревья вокруг завода. Но ей ответили, что удалена будет лишь часть деревьев и, в частности, тополя рядом с автобусной остановкой, спасающие тенью пассажиров, никто трогать не собирается.

Но когда утром 3 сентября Елена Викторовна вышла к остановке, то оказалась не в состоянии совладать со своими эмоциями. Стволы двух десятков тех самых деревьев, которые обещали не пилить, коммунальщики уже грузили в машину. Женщина не выдержала и направилась прямиком к руководству завода.

-Кому тополя моги так помешать? - единственный вопрос, который интересовал батайчанку.

фото А. Кондратьева

В Администрации предприятия Елене Викторовне ответили, что на месте спиленных тополей, аккурат за автобусной остановкой планируется организовать автомобильную парковку для транспорта работников Резметкона. Когда женщина возразила, заметив, что для парковки хватило бы и гораздо меньшего места, ей ответили, что отдельные неспиленные деревья портят эстетический вид местности.

Плотникова попыталась дозвониться начальнику управления ЖКХ, чтобы лично выразить возмущение случившимся, но ей лишь ответили, что чиновник на совещании.

-Очень досадно, что под спил пошли зеленые, здоровые деревья. С такими темпами, скоро во всем Батайске уже негде будет и в тени укрыться. Не говоря о том, что городу с большим количеством машин зеленые легкие просто жизненно необходимы, - с грустью констатирует Елена Викторовна.