16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Педагоги Батайска организовали идеальное рабочее место

Кабинет психолога из детского сада «Ромашка» был признан одним из лучших на Дону. Проект стал лауреатом областного конкурса.
Фото

Педагог-психолог Елена Климова с воспитанниками

Фото

Дошкольникам интереснее заниматься, когда обстановка яркая

На областном этапе конкурса кабинетов педагогов-психологов образовательных учреждений Ростовской области проект батайского детского сада №20 вошел в число лауреатов. Об этом БВ рассказали 1 ноября сотрудники ДОУ №20.

В рамках конкурса течение месяца 24 педагога-психолога со всей области представляли свои рабочие места. Жюри оценивало укомплектованность рабочего места документацией, программно-методическим обеспечением, техническую составляющую и конечно умение специалистов всем этим пользоваться профессионально и по максимуму.

Ответственность представлять батайское образование выпала педагогу-психологу из детсада «Ромашка» Елене Климовой. Она и вошла в девятку лучших. Показательно, что из различных учреждений от колледжей и  лицеев до спецшкол жюри отметило именно дошкольное.

Из кабинетов педагогов-психологов всех городских детсадов Управление образования для областного этапа удачно выбрало именно этот. Рабочее пространство «Ромашки» состоит сразу из двух помещений 11 и 12 кв.м. Одна комната - личный кабинет психолога, другая - место для подгрупповой работы с воспитанниками.

На областном этапе конкурса именно он вошел в число лауреатов, то есть был признан одним из лучших в области.

Но любой проект готовят специалисты и даже самый оборудованный кабинет сам по себе - просто помещение. Самое главное - это что происходит в его стенах, и как именно специалисты реализуют потенциал рабочего пространства.

- Мы готовили материалы для областного этапа конкурса еще с августа. Было напряженно и волнительно. Работа была серьезная. Благодаря этому я провела личный анализ всех своих активов и расширила профессиональные возможности, - поделилась впечатлениями с БВ Елена Климова.

Педагог считает, что подобные конкурсы - это серьезная проверка специалистов на уровень подготовки. И участвовать в них обязательно нужно. 21 ноября Елена получит награду лауреата конкурса на областной научно-практической конференции педагогов-психологов Ростовской области.

Марина Бородина

Фото Е.Климовой