16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пассажирские страдания в Батайске: верните остановку!

У жителей поселка Гайдара забрали автобусный павильон и переоборудовали ее в цветочный ларек. Люди жарятся под солнцем и мокнут под дождем.
Фото

Площадка для пассажиров не похожа на остановку


В редакцию БВ обратилась батайчанка Надежда Дегтярева и поделилась проблемой поселка Гайдара - остановку, которая раньше находилась на перекрестке ул. Орджоникидзе и Октябрьской, у них просто отобрали.

- Остановочный комплекс был на этом месте много лет, а в прошлом году его перетащили в сквер Авиаторов, и теперь это цветочный ларек! - возмутилась читательница. - На людей наплевали.

Бывшая остановка теперь действительно «красуется» на улице Комсомольской в сквере Авиаторов - неподалеку от своего старого места. А площадка для посадки и высадки пассажиров представляет собой просто кусок асфальта. Ни лавочки, ни навеса, ни урны - ничего не осталось. Со стороны даже непонятно, что это остановка.

Фото

Бывший остановочный комплекс теперь «работает» цветочным ларьком неподалеку


За разъяснениями мы обратились в городскую администрацию. Будут ли когда-нибудь жители района с комфортом дожидаться своего автобуса?

- Действительно, остановочный комплекс в этом месте был демонтирован, и в 2019 году его восстановление не предусмотрено. Установка запланирована на 2 квартал 2020 года - это будет крытый комплекс, - пояснил БВ пресс-секретарь городской мэрии Олег Беликов.

Что ж, остается подождать всего каких-то несколько месяцев. А пока, стоя в ожидании автобуса, напевать слова веселой песенки: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои чиновники со мнооооой...»

Юлия Александрова

Фото читателей БВ