16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

От гриппа привиты более 3100 детей

Бесплатную вакцинацию в Батайске могут пройти юные горожане в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. Сделать прививку можно в садике, школе или поликлинике.
Фото

В Батайске продолжается вакцинация детей от гриппа. На сегодняшний день уже привито 3197 человек в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. Об этом 18 сентября сообщила батайская ЦГБ.

- Мы используем вакцину гриппозную инактивированную субъединичную СОВИГРИПП, без консерванта, - говорится в сообщении. - Серьезный плюс вакцинации - не токсичность данной прививки. Вакцина не содержит консервантов, включающих ртуть. Аргументом безопасности является и то, что она расфасована по шприцам одноразового применения, содержащих одну дозу.

Напомним, вакцинация батайской детворы от гриппа началась 2 сентября и проходит в поликлиниках, детсадах и школах города. Активно прививаются учащиеся гимназий №7 и №21, школ №№ 2, 4, 8, 9, 12 и лицея №10. Кроме того, уже привиты воспитанники садиков №№ 1, 11, 12, 18, 19, 45, 52. Дети, которые не посещают образовательные учреждения, могут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства.

Юлия Александрова

Фото pbs.twimg.com