16+

Осталось получить права!

Тхэквондист Алексей Денисенко с отцом и тренером пригнали в Батайск подаренный автомобиль. «ВАЗ-2114» стал призом Алексея за победу в казанском турнире по тхэквондо

фото А. Кондратьева

Приятное дополнение к чемпионскому званию

На турнире по тхэквондо в Казани, прошедшем в конце января, решалась судьба олимпийских путевок. Батайчанин Алексей Денисенко стал победителем турнира и получил путевку на участие в олимпийском турнире тхэквондистов  в Лондоне. По окончании турнира федерация тхэквондо республики Татарстан, один из главных организаторов соревнований, сделала ему щедрый подарок - автомобиль «ВАЗ-2114». Причем, Алексей не сразу понял, что стал обладателем машины. Когда награждали медалью за первое место, то спортсмен не расслышал, что ему достался такой приз. Лишь после того, как на церемонии награждения прозвучал гимн России, и Денисенко сошел с пьедестала, ему сказали, что подарили автомобиль.

А на днях он вместе с отцом, а также тренером Станиславом Ханом  пригнали  машину из Казани в Батайск.

- Сделать это было непросто, - рассказал отец спортсмена, Алексей Григорьевич. - Ехали через несколько регионов - Мордовию,  Саратовскую, Волгоградскую области. Были и разбитые трассы, и снег, и гололед. И, наконец, спустя сутки, мы были в Батайске.

Хотя Алексей Денисенко и научился водить машину, водительских прав у него пока нет. Спортсмен объясняет это тем, что много времени приходится проводить на сборах - 8-9 месяцев в год. Но сейчас думает все-таки пойти на курсы и получить права.