16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Осадки в Батайске прогнозируют до конца недели

Дожди с грозами синоптики обещают вплоть до 9 мая. Тем не менее, в городе будет тепло.
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Эти праздники мы запомним надолго, если не сказать - навсегда. Кто знал, что придет такой год, когда майские каникулы мы проведем дома?! Маски, штрафы, патрули, полная невозможность выйти на берег реки или моря и вдохнуть полной грудью... Скажи нам, загадывавшим на Новый год желание о путешествии, что даже прогулка на рынок окажется счастьем, вряд ли кто поверил бы...

А между тем, впереди, как минимум, неделя, которую многие из нас должны провести в той же «позе». И других вариантов у нас с вами нет. Хорошо, что погода нам благоволит. Запылившийся, высохший город будет промывать хорошим весенним дождем, а то ливнем. Чего стоило погодная свистопляска вчера, 3 мая?! Гисметео прогнозирует осадки и на всю предстоящую неделю. А значит, дома, под одеялком, с любимой книжечкой или затягивающим сериалом будет поуютнее.

Как говорят синоптики, в течение недели с 4 по 10 мая дожди с грозами в Батайске ожидаются ежедневно. Правда, солнце, обеспечивая нас витамином D, также будет ежедневным спутником батайчан. Так что, не все так мокро!

Температура воздуха в дневные часы будет подниматься до +21+23 градусов. Ночью - до +13. Чуть прохладнее будет в пятницу-субботу, 8 и 9 мая. Но не критично: воздух прогреется до +19 градусов, а ночью до +11+12. Что касается ветра, то его скорость будет умеренной - до 12 метров в секунду.

Foto
Ну, и наша цитата недели. Сегодня у нас - Василий Андреевич Жуковский, встречайте.

Что такое закон?
Закон - на улице натянутый канат,
Чтоб останавливать прохожих средь дороги,
Иль их сворачивать назад,
Или им путать ноги!
Но что ж? Напрасный труд!
Никто назад нейдёт!
Никто и подождать не хочет!
Кто ростом мал, тот вниз проскочит,
А кто велик - перешагнёт!

Василий Жуковский

Всего хорошего, батайчане! Крепости духа вам!

Ваши БВшники