16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Определен режим работы детских садов в Ростовской области

Родителям строго запретили посещать детей. А на входе всем будут мерить температуру.
Foto
На Дону определен режим работы дежурных групп в детских садах, которые откроются с 1 июня. Об этом 27 мая сообщил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Работа дежурных групп будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Во всех садиках будет организован на входе так называемый «фильтр». Утром детям будут измерять температуру и осматривать врач. Если на входе выявят признаки вирусных и респираторных заболеваний, ребенка в группу не пустят.

Кроме того, воспитатели ежедневно будут опрашивать родителей обо всех подозрительных контактах - было ли общение с заболевшими людьми. Если это выяснится, ребенка также не допустят в группу.

- Отдельно хочу отметить: родителям посещение детских садов будет запрещено, - уточнил Андрей Фатеев.

К этим мерам он попросил родителей отнестись с пониманием. А также призвал соблюдать действующие санитарные нормы по дороге в детский сад - как при передвижении в общественном транспорте, так и при перемещении на личном автомобиле.

Напомним, определить ребенка в детский сад в период самоизоляции смогут только те родители, которые допущены к работе на предприятиях региона. В Батайске дежурные группы откроются во всех детских садах, за исключением ОСП «Росинка» и ДОУ №19. Всего подготовлено 1600 мест. Численность дежурных групп не превышает 15 человек.

Чтобы ребенка приняли в садик, нужно написать заявление и предоставить справку с места работы родителей. Также ребенок должен иметь медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Елена Светлова

Фото из соцсетей