16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Опасный обгон

6 апреля в аварии на Самарском шоссе пострадали пять человек, из которых двое - несовершеннолетние

Фото предоставлено ОГИБДД г.Батайска

ДТП произошло в 20 часов 10 минут в районе дома № 5 на Самарском шоссе. Водитель автомобиля ВАЗ-2108 двигался в сторону улицы Совхозной. Совершая обгон, он  выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101, в котором помимо водителя находились трое пассажиров. Как рассказал БВ инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Батайску Михаил Тройненко, водитель «восьмерки» не выбрал безопасную скорость движения.

- Дорожных знаков, ограничивающих скорость в этом месте нет,- прокомметрировал М.Тройненко. - Но, согласно пункту 10.2 ПДД, скорость движения в населенном пункте не должна превышать 60 километров в час.

По предварительным данным ЦГБ г.Батайска, водитель «восьмерки» получил закрытую черепно-мозговую травму,сотрясение головного мозга, перелом правого бедра и был госпитализирован. Водитель «десятки»  с переломом коленной чашечки и травмами головы тоже был доставлен в больницу. Двенадцатилетний мальчик, находившийся на заднем сидении, получил ушибы мягких тканей и после врачебного осмотра был отпущен домой. Восьмилетнюю девочку, сидевшую рядом, с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом предплечья также пришлось госпитализировать.

Как говорят сотрудники ГИБДД, детям повезло, что они находились в детских удерживающих устройствах. Если бы правила перевозки не были соблюдены, последствия могли быть еще хуже. Женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении, тоже не отделалась легким испугом. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом брюшной полости она была доставлена в больницу.