16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Опасное ограждение тротуара в Батайске «обезвредят»

Во дворе многоэтажки №21 на Воровского установили металлические столбы. Батайчане посчитали их небезопасными для прохожих.
фото

Трубки разделяют тротуар и дорогу

фото

Ограждение организовали жители ближайшего дома

О травмоопасном ограждении тротуара, установленном на улице Воровского, 15 ноября сообщили жильцы дома №21. Между проезжей частью и пешеходной дорожкой торчат металлические трубки - невысокие и небольшого диаметра. Жители дома опасаются, что во время гололеда  ограничители могут стать проблемой для прохожих.

- Тут ходят пожилые люди и бегают дети. А если кто-то споткнется или поскользнется? - рассказал студент Илья из дома по соседству. - Ну, приварили бы сверху уголок какой-то.

Battime.ru связался с управляющей компанией, которая обслуживает дом №21. Оказалось, что столбики вмонтировали в асфальт... сами жильцы! В прошлом году совет дома решил, что нужно оградить тротуар от въезда автомобилей. До этого на дорожке парковались все кому не лень.

- Установлены ограничители были без согласования с городским УЖКХ. Но мы готовы устранить травмоопасность в течение месяца, - пообещал директор ООО «Батайский Управдом» Андрей Заханевич. - Срезать «заборчик» не будем. Закроем, скорее всего, сверху какими-то заглушками.

Марина Бородина

Фото читателей