16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Она сама бросилась под колеса»

Водитель, сбивший женщину на Луначарского в Батайске, рассказал подробности ДТП. А батайчане вспомнили, как перекресток несколько лет назад унес жизнь молодой женщины.
Фото

17 ноября недалеко от перекрестка улиц Луначарского и Ушинского пострадал пешеход. Примерно в 17.00 56-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, и ее сбил автомобиль «ВАЗ-21154».

- В результате ДТП пострадавшая с травмами была доставлена в больницу, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по РО.

За рулем автомобиля был батайчанин Максим Стрюк. Он рассказал, что на месте ДТП прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило его трезвость.

- Ехал я 50 км/час, не больше. Она просто бросилась под колеса... Я был в шоке! А когда подошел к ней, то понял, что она очень выпившая, - рассказал Максим.

Некоторое время женщина лежала на земле, и со слов Максима, даже успела вздремнуть.

- Было ощущение, что ей все равно. Она просто спала. Сотрудники ГИБДД сказали, что, скорее всего, меня через 10 дней лишат прав, а за что? - добавил Максим.

Версию водителя подтверждают комментарии батайчан, ставших свидетелями аварии.

- Там нет зебры и  нет светофора, я  стоял рядом. А женщина была в угаре конкретном, - написал читатель battime.ru под ником @nalivaichenkoiv. - И это все видели ее соседки по дому, они говорили ей куда ее несет! И полиции об этом сказали.

Другие батайчане вспомнили трагедию, которая произошла непосредственно на перекрестке. Тогда, около десяти лет назад, супружеская пара переходила дорогу и попала под колеса автомобиля.

- Тогда подружку-коллегу сбили, не знаю, был ли там в то время светофор, и честно говоря, не знаю, что было водителю. Она с мужем шла из кино домой, она насмерть, мужа удалось спасти. Хоронили в закрытом гробу... Можете представить, какая была скорость, что пришлось хоронить так? Остался маленький ребенок, тогда ему было года два, - написала батайчанка под ником @iaia6677.

Анатолий Хлебников

Фото читателей