16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Обладательница «Золотой голоса ЮФУ 2012» живет в Батайске

Финал мероприятия прошел 4 декабря в Областном доме народного творчества

фото предоставлено М. Челях

Мария Челях

Угроза апокалипсиса, поиски пятого элемента, который предотвратит трагедию, эпатажный Руби Роуд, и «лига справедливости» в лице жюри... Именно так в этом году организаторы решили провести "Золотой голос Южного федерального университета".

Традиционный конкурс лучших голосов вуза в отборочном туре собрал около 90 претендентов. Из них в заключительный этап прошли 22 вокалиста. В финале конкурсанты пели по две песни. Первая, по условиям, обязательно - на русском языке. После ее исполнения жюри отсеяло еще 12 человек. Оставшиеся 10 получили возможность представить на суд зрителей и жюри еще одну песню на любом языке.

В итоге гран-при "Золотой голос ЮФУ - 2012" завоевала студентка факультета лингвистики и словесности ЮФУ Мария Челях. В финале она исполнила «Подмосковные вечера» и песню из репертуара Лары Фабиан. В настоящее время Маша живет в Батайске. Ее яркие выступления на городских праздниках наверняка запомнились нашим землякам.

- Со сценой я знакома с самого детства, - призналась победительница. - Поэтому участие в конкурсах и фестивалях для меня уже привычно. Если стремишься к своей цели - нужно идти до конца и быть уверенным в себе. Победа в конкурсе была, скажем, ожидаема, но неожиданна. Я очень рада, что являюсь первым представителем педагогического института, завоевавшим самую высшую награду этого конкурса.