16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новых маршрутов на Ростов не будет!

Батайчане попросили о прямом транспорте из разных районов города на Ворошиловский проспект, как было раньше. Выясняем, возможен ли такой сценарий.
Фото

Шум, разные мнения и споры по поводу нового-старого маршрута №214 через Ворошиловский мост среди батайчан не утихают до сих пор. Чуть ли не ежедневно в БВ поступают вопросы по поводу аналогичных новых-старых маршрутов из разных частей Батайска. Читатели упорно хотят, чтобы было и «как раньше», то есть несколько маршрутов на проспект Ворошиловский, и чтобы на главный вокзал Ростова автобусы тоже ходили.

Не сложно догадаться, что любое транспортное новшество в ближайшее время маловероятно, с учетом того, сколько времени перевозчики и чиновники «выбивали» разрешение Минтранса на запуск единственного маршрута на Ворошиловский. Было бы, конечно, очень удобно, если бы автобусы ходили всюду и отовсюду, например, на ростовский Западный или сразу в Аксай по левому берегу. Однако пассажирские перевозки должны приносить прибыль - без нее никак. А полупустые автобусы нерентабельны. Да и сейчас водители стараются набить побольше пассажиров, ожидая «до последнего».

- Вопрос по Ворошиловскому не к нам, а к Минтрансу. Но вы же сами видели, с каким трудом мы запустили маршрут №214. Из других городов все автобусы приходят со своего вокзала на вокзал Ростова, и никто не жалуется, - фактически закрыл тему  директор АТП-1 Анатолий Павлятенко.

Диана Дегтярева

Фото БВ