16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый Ворошиловский мост частично достроят в июле

Он будет работать только на выезд из Ростова, а въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту

Завершение строительства нового Ворошиловского моста подрядчик, «Мостоотряд-10», планирует в июле, сообщает сайт Министерства транспорта РО.

Фото Донньюс.

Пока строители выдерживают сроки работ.

Сейчас ведутся работы по устройству гидроизоляции проезжей части, идет  подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия,  установке барьерного и перильного ограждений и устройству наружного освещения моста. Вместе с тем, ведутся  работы по переустройству коммуникаций  и  замене дорожного  покрытия транспортной развязки на левом берегу и правобережном подходе к мосту.

После завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта для выезда из Ростова, въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту, – рассказала пресс-секретарь ведомства Инна Бабаян.

Продолжаются работы по демонтажу старого Ворошиловского моста, его реконструкцию планируется завершить осенью 2017 года.Напомним, строительство нового Ворошиловского моста было начато в сентябре 2013 года. Проект, по сути, подразумевает возведение двух совершенно новых объектов – двух 3-полосных мостов. От прежнего останется только фундаментная часть, которая будет значительно укреплена. Стоимость работ составляет порядка 6 миллиардов рублей.