16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый год продлится 11 дней

Правительство определило перечень выходных на 2015 год
фото А. Кондратьева
Премьер-министр Медведев подписал постановление, предложенное Министерством труда, о праздничных и выходных днях в 2015 году. Как сообщает baltpp.ru, в соответствии с документом новогодние праздники продлятся с 1 по 11 января. По три дня праздников приходится на День защитника Отечества - с 21 по 23 февраля и на Международный женский день с 7 по 9 марта. 4 праздничных дня выделено на встречу Праздника Весны и Труда.
Для торжеств по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Правительство выделило три дня с 9 по 11 мая. При этом в 2015 году
9 мая приходится на субботу, таким образом, фактически граждане получат всего 1 праздничный день, при двух календарных выходных.
Три дня будет отпущено россиянам для отдыха в День России с 12 по 14 июня. День народного единства граждане будут праздновать лишь 4 ноября.
Напомним, в 2014 году новогодние праздники длились 8 дней, и многие граждане жаловались на то, что такие продолжительные выходные нерациональны. Россиянам вторят и медики, по данным которых число обращений с алкогольными отравлениями в дни новогодних каникул увеличивается в разы.
Президент Путин обещал внимательно изучить жалобы и сделать количество праздников более рациональным. Видимо, 11 выходных в 2015 году, вместо 8 прошлогодних, видятся руководству страны как раз таки более рациональными.