16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые подробности задержания Татьяны Быковской

Главе минздрава Ростовской области изберут меру пресечения 29 ноября. Вместе с ней задержан и ее заместитель С. Беседовский.
Фото

В кабинете министра весь день 28 ноября шли обыски

О задержании главы областного минздрава Татьяны Быковской стало известно утром 28 ноября. Напомним, информагентства и соцсети распространили информацию о том, что сотрудники ФСБ проводят обыск в ее рабочем кабинете.

По предварительной информации, в отношении Татьяны Быковской возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Сообщается также, что Быковская задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Ожидается, что в пятницу, 29 ноября, ей будет избрана мера пресечения. Это могут быть подписка о невыезде, домашний арест либо заключение под стражу.

Популярный телеграм-канал «Че по Ростову» сообщает, что задержание связано с нарушением антимонопольного законодательства при проведении конкурса на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области в 2017-2018 годах. Антимонопольщики выявили признаки антиконкурентного соглашения между организаторами торгов (Минздравом и больницами) и фирмой-победителем (ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону»).

Источники в правоохранительных органах сообщают, что задержан также заместитель министра здравоохранения Станислав Беседовский. Официальной информации о происходящем пока нет.

А тем временем под последним постом Татьяны Быковской в Инстаграме на ее страничке развернулась жаркая дискуссия. Мнения комментаторов разделились. Одни пишут, что происходящее - чудовищная несправедливость. Другие уверены, что дыма без огня не бывает.

Кстати, Татьяна Быковская работала в должности министра здравоохранения Ростовской области с декабря 2004 года - более 15 лет. До этого она была первым заместителем Ростовского отделения Фонда обязательного медицинского страхования (РОФОМС).

Елена Светлова

Фото соцсети