16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые подробности ДТП на Московской

Водитель фуры, раздавившей внедорожник, назвал причину аварии. Парень не местный, из Ставропольского края. А между тем, в угловой дом на этом перекрестке Батайска машины влетают уже в пятый раз!
Фото БВ

Напомним, 6 декабря на опасном перекрестке Московской и Луначарского произошло серьезное ДТП. Днем здесь «встретились» внедорожник «Рено» и большегруз «Вольво». В результате столкновения, «Рено» оказалось зажатым между фурой и жилым домом. И вот, стали известны дополнительные подробности аварии, которые нам рассказал водитель грузового автомобиля в ходе подготовки второго репортажа с места события.

Фото БВ
Водитель фуры на фото в в центре - в капюшоне

6 декабря, спустя полтора два часа после ДТП, на обочине дороги по Луначарского собрались батайчане. Мужчины, в основном, все автомобилисты, окружили молодого человека лет 25, водителя злополучной фуры.

- Я не видел саму аварию, но услышал жуткий грохот с улицы и сразу же выбежал, - жестикулируя, начал объяснять житель одного из ближайших по Московской домов Алексей Черкашин.

- Я впервые в вашем городе,- растерянно заморгал Амир Гамзатов, водитель «Вольво»,- домой ехал, в Ставрополь, после выгрузки на батайской базе «Тандера». А тут такое!

Со слов молодого человека, ехал он не быстро - до 60 км в час. Знака не увидел, ехал, как по главной дороге. Среагировал только когда понял, что слева под колеса несется легковушка.

- Я пытался уйти от столкновения. Но автомобиль «Рено» ударил слева, и мою кабину сразу же завернуло,- продолжил вспоминать подробности  Амир.

В итоге на водителе фуры ни царапины, а легковушка оказалась смятой между углом кирпичного дома и кузовом грузовика. Со слов инспектора ГИБДД Юрия Питомца, пострадавший был жив и даже что-то говорил, когда его достали из искореженного автомобиля. Больше информации о его состоянии здоровья пока не поступало.

Фото БВ

- Да разве ж это первая авария тут?! Мы сколько раз говорили гаишникам, - знака вообще не видно, - возбужденно воскликнул житель Московской Анатолий Нога,- а до обеда по ходу движения еще и солнце в лицо.

А в это время вокруг искореженной «Рено» ходил молодой человек и заглядывал в помятый салон через разбитые стекла.

- Это брат водителя,- кивнула на него хозяйка углового дома, в который уже пятый раз влетают аварийные машины, Елена Соколова.

Мы осмотрели перекресток и поняли, что местные знают, о чем говорят: главный знак перекрестка «уступи дорогу», действительно, находится где-то сбоку и вдалеке. Он просто выпадает из поля зрения водителя, на фоне  четырех ярких знаков пешеходного перехода. Главный знак должен стать первостепенной информацией для водителей, а тут... Местные, конечно, в курсе, какая дорога на перекрестке главная, а вот иногородним откуда бы это знать?

Какие будут предпринимать меры местные службы и будут ли, БВ продолжает выяснять.

Марина Бородина