16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые камеры наблюдения появились на дорогах Батайска

Водителям уже начали приходить с них штрафы. Сообщаем, где по городу установлены ловушки.
Foto
Наблюдательные водители сделали для себя 23 мая полезное открытие: на дорогах Батайска появились новые камеры видеонаблюдения.

В частности, одна из них на днях установлена на перекрёстке улиц Октябрьской и К. Цеткин. Это место в городе считается одним из самых аварийно опасных - слишком быстро тут «летают» городские гонщики. Правда, местные жители просили установить на перекрестке светофор, но вместо этого на столбе появилась система видеонаблюдения.

Еще один сюрприз водителей поджидает теперь и в районе Наливной, о чем рассказали местные жители. Две камеры появились на светофоре, установленном на трассе М4 «Дон». На том участке дороги действует ограничение скорости до 70 км/ч. Напомним, место тоже крайне аварийное. За пару лет под колесами машин там погибло несколько человек.

И еще одна новая камера расположена в Батайске на ул. Энгельса, 266. Как рассказали батайчане, штрафы с нее приходят уже с апреля этого года.

Напомним, о планах добавить новые видеокамеры на улицы Батайска Battime сообщал еще в ноябре прошлого года. Тогда в мэрии прошло совещание по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений. На нем было озвучено, что в 2020 году на дорогах в городе появятся дополнительные камеры видеонаблюдения. Всего их будет пять.

Кстати, на сайте ГИБДД России указаны адреса пяти точек в Батайске, где размещены технические средства автоматической фотовидеофиксации. А именно:

- ул. Пойменная, 2 (АвтоУраган «КПМ Батайский»)

- ул. К. Цеткин, 46 (передвижной «КРИС-П»)

- ул. Куйбышева, 152 (передвижной «КРИС-П»)

- ул. Энгельса, 114Б (передвижной «КРИС-П»)

- ул. Энгельса, 264 (передвижной «КРИС-П»).

А в марте 2020 года на трассе между Батайском и Ростовом заработали 10 новых комплексов «Декарт». Они используют радиоизлучение, что делает их невидимыми для автомобильных «антирадаров».

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Foto