16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новую улыбку батайчане могут найти в «Келлере»

В стоматологической клинике предлагают жителям Батайска инновационные методы имплантации зубов. А ничего более совершенного для восстановления утраченных зубов пока в мире не придумано!
Фото

Хирург-имплантолог стоматологической клиники «Келлер» Валерий Балабанов

Само понятие имплантации не ново - еще в 1965 году профессор Ингвар Бранемарк исследовал в шведском университете Генебора проблемы приживления титановых элементов в костной ткани. Но с тех пор медицина шагнула далеко вперед, и теперь нам доступны самые новые технологии в этой области.

Как пояснил БВ хирург-имплантолог стоматологической клиники «Келлер» Валерий Балабанов, на сегодняшний день ничего более совершенного для восстановления утраченных зубов не изобретено.

Что, по сути, представляет собой установка зубных имплантантов? Это небольшая операция, в ходе которой в десну вживляется титановый стержень, а на него впоследствии устанавливаются высококачественные протезы. Внешне они неотличимы от натуральных зубов. Косметический эффект - вот один из больших плюсов имплантации.

Такое операционное вмешательство проводится очень щадяще и легко переносится пациентами. Конечно, как и у любой врачебной процедуры, у имплантации имеются свои противопоказания (сахарный диабет, онкология, туберкулез и некоторые другие), но в целом этот процесс не становится серьезной травмой для организма. И главное - это абсолютно не больно. Современная анестезия, в том числе возможность провести процедуру под наркозом, прекрасные специалисты, самое актуальное оборудование клиники «Келлер» делают установку имплантантов совсем не страшной процедурой. Чтобы было более наглядно - весь процесс занимает полчаса-час. И в итоге вы получаете зубы, неотличимые от «родных».

Чем хороша эта технология восстановления зубного ряда? Во-первых, при установке имплантантов не травмируются соседние зубы - а при традиционных коронках со стачиванием ткани такое происходит достаточно часто. Во-вторых, в тех случаях, когда отсутствует сразу несколько зубов и крепить традиционные «мосты» попросту не на что, использование титановых корней позволяет обеспечить прочную и надежную основу для протезов.

На сегодняшний день существуют два вида имплантации, и обе они проводятся в клинике «Келлер». Это классическая двухэтапная - когда искусственный корень приживается несколько месяцев, после чего устанавливаются протезы, и одноэтапная - новое слово в стоматологии.

- Особенность одноэтапной имплантации состоит в том, что имплантанты можно поставить даже в малый объем костной ткани, - рассказывает Валерий Балабанов. - Это актуально в тех случаях, когда из-за индивидуальных особенностей или деформации десен при отсутствии нескольких зубов двухуровневая имплантация не может быть осуществлена. Имплантаты ставятся чаще всего через проколы, а не надрезы в десне, и уже через неделю пациент получает временные зубы, с которыми он ходит около года. После того, как импланты полностью прижились, ставятся уже постоянные протезы. Нужно отметить, что одноэтапная имплантация выигрывает в цене и в степени вмешательства хирурга.

Часто у пациентов возникает вопрос, а как быть людям в возрасте, ведь и кости с возрастом меняются, и здоровье не то уже. Можно ли? Повторимся, существует ряд противопоказаний по определенным диагнозам. И в любом случае необходимо пройти несложные обследования перед имплантацией. Однако мудрый возраст как раз не влияет на приживаемость имплантантов, вопрос - в общем состоянии здоровья. У пожилых людей больше общих заболеваний, которые могут стать препятствием, но в целом, если человек поколения 50+ здоров, никаких противопоказаний нет. Противопоказанием становится как раз юный возраст: имплантацию зубов нельзя производить пациентам до 18 лет, потому что рост человека еще продолжается.

К слову, качественный и правильно поставленный имплантант при должном уходе за полостью рта без проблем служит до 20 лет, это куда дольше обычных коронок и «мостов».

Специалисты клиники «Келлер» с радушием примут каждого пациента, проконсультируют и проведут тщательное необходимое обследование.

г. Батайск, Северный массив, 8б

8-800-100-73-30

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лиц. №ЛО-61-01-005722 от 22.04.2017

Реклама