16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ноу-хау Батайска: «пизанский» знак

На улице Рабочей столб со значком парковки грозит упасть на головы прохожих. Ждем усиления ветра?
Фото

Пешеходов на улице Рабочей подстерегает опасность: дорожный знак, установленный возле здания «Сбербанка», может свалиться прямо на людей. Внешне это отдаленно напоминает Пизанскую башню. Правда, угол наклона у батайской «достопримечательности» гораздо больше!

- В наклонном положении он пребывал уже много месяцев, но так сильно к земле его потянуло на днях, - написала в аккаунт БВ в Инстаграме наша читательница @anastasiia_padalka. - Как бы он не упал на школьников, проходящих по этой улице на занятия в гимназию №7!

Эти опасения вовсе не напрасны - в Батайске после сильного ветра падают не только деревья, но и столбы. Кстати, в последнее время городская среда уже преподносила неприятные сюрпризы. Так, БВ писало 11 сентября о том, что батайчанка въехала на своем автомобиле в открытый люк на улице Куйбышева. Аналогичную ловушку наши читатели обнаружили 16 сентября и на улице Колхозной. А в районе улицы Нефтегорской на Наливной вообще «шедевр» - огромная трехметровая яма с торчащей арматурой на дне.

Дело идет ко Дню города, а общественное пространство Батайска (даже в центре города!) до сих пор требует благоустройства. Дорогие читатели, а какие еще недостатки вы заметили в городе?

Елена Светлова

Фото читателей БВ