16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ночной ураган оставил без света сотни батайчан

Ураганом в городе оборваны линии электропередач
В ночь на 13 августа катастрофическая жара сменилась шквалистым ветром и дождем. Особой «погоды» незначительные осадки не сделали - в Батайске все также жарко. Но ураган с максимальными порывами до 30 м в секунду успел натворить бед, порвав линии электропередач. По ситуации на 11 часов 13 августа в городе семь порывов.

Без света оказались жители улицы Калинина (от переулка Газетного до улицы 50 лет Октября и от Рыбного до Луначарского), обесточен район халвичной фабрики (в районе улиц Куйбышева, Кирова и Луначарского), нет электричества на въезде в Койсуг, по улице Куйбышева (от переулка Морского до Заводской).

- В «Донской чаше» электричество выключили в восемь вечера 12 августа, - рассказала battime.ru жительница дачного поселка Ольга Белоусова. - Еще вчера вечером мы оставили заявку диспетчеру «Донэнерго», но до сих пор сидим без света! Возле двух трансформаторов нашего микрорайона работы не ведутся.

По словам Ольги Николаевны, жители ведут своеобразный график отключений в «Донской чаше» - с марта по июль без предупреждения свет у них выключали 19 раз!

Как пояснили в диспетчерской «Донэнерго», в данный момент на выезде три бригады электриков. Подача электроэнергии на улице Калинина уже возобновлена. Ведутся работы над массовой заявкой жителей Западного Батайска - свет в Койсуге появится к обеду. Все порывы планируют устранить до конца рабочего дня.

По данным пресс-службы МЧС, в ближайшие два дня в связи с высокой сухостью воздуха дожди на большей части территории области маловероятны или их количество будет невелико. Лишь по южной части ожидаются локальные дожди умеренной интенсивности. Существенного изменения в температурном режиме не произойдет.